Ludwig-Maximilians-Universität München
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Kontakt

Forschungsförderung
(Referat VIII.3)

N.N.
(Referatsleitung)

Dienststelle

Barbara Meßner-Schmitt

Telefon: +49 (0) 89 2180-72273
E-Mail: barbara.messner-schmitt@lmu.de

- Team Nationale Förderprogramme -

Dr. Barbara Riesche
(Teamleitung)

Telefon:  +49 (0) 89 2180-72287
E-Mail: barbara.riesche@verwaltung.uni-muenchen.de

Janina Mangold

Förderberatung Geistes- und Kulturwissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72284
E-Mail: janina.mangold@verwaltung.uni-muenchen.de

Dr. Anna Pahl

Förderberatung Naturwissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72283
E-Mail: anna.pahl@verwaltung.uni-muenchen.de

Dr. Jörg Teuber

Förderberatung Rechts-, Wirtschafts- und Sozialwissenschaften sowie Medizin

Telefon: +49 (0) 89 2180-72288
E-Mail: J.Teuber@lmu.de

- Team Internationale Förderprogramme -

Dr. Lisanne Sauerwald
(Teamleitung)

Förderberatung Sozial- und Geisteswissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72285
E-Mail: lisanne.sauerwald@lmu.de 

Greta Küppers

Förderberatung Sozial- und Geisteswissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72290
E-Mail: greta.kueppers@verwaltung.uni-muenchen.de

Dr. Tilmann Massey

Förderberatung Naturwissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72271
E-Mail: tilmann.massey@verwaltung.uni-muenchen.de

Brice Rousseau

Förderberatung Naturwissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72274
E-Mail: brice.rousseau@lmu.de

Gunnar Tan

Förderberatung Lebenswissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72275
E-Mail: gunnar.tan@lmu.de

Susanne Troppmann

Förderberatung Lebenswissenschaften

Telefon: +49 (0) 89 2180-72286
E-Mail: susanne.troppmann@lmu.de

FiT- und Online-Redaktion
(Referat VIII.3)

Klaus Wellschmied

Telefon: +49 (0) 89 2180-72277
E-Mail: klaus.wellschmied@verwaltung.uni-muenchen.de

Postanschrift

Ludwig-Maximilians-Universität München
Forschungsförderung - Referat VIII.3
Geschwister-Scholl-Platz 1
D-80539 München

Besucheradresse

Leopoldstraße 30, 4. Stock

Kommunikation

Telefon: +49 (0) 89 2180-72270
Fax: +49 (0) 89 2180-72279
E-Mail: forschungsfoerderung@lmu.de