Ludwig-Maximilians-Universität München
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich
Vizepräsident für den Bereich der Wirtschafts- und Personalverwaltung

Dr. Christoph Mülke

Vizepräsident für den Bereich der
Wirtschafts- und Personalverwaltung

Kontakt

Postanschrift:
Geschwister-Scholl-Platz 1
80539 München

Büroadresse:
Leopoldstraße 3
80802 München

Raum: 414
Telefon: +49 (0)89 2180-3269
Fax: +49 (0)89 2180-6324

Stellvertretung

Dr. Rolf Gemmeke

Tel.: +49 (0)89 2180-2414
Fax: +49 (0)89 2180-2985
Mail: recht@verwaltung.uni-muenchen.de

Sekretariat

Cornelia Laufer
Tel.: +49 (0)89 2180-3269
Fax: +49 (0)89 2180-6324
Mail: vpwp-sekretariat@lmu.de

Persönliche Referenten

Tobias Adam
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 2882
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 6324
E-Mail: T.Adam@lmu.de

Dr. Katharina Ploss (beurlaubt)
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 2265
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 6324
E-Mail: Katharina.Ploss@lmu.de

Rebecca Ruhnau
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3020
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 6324
E-Mail: rebecca.ruhnau@lmu.de

Axel Wodrich
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 3060
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 6324
E-Mail: Axel.Wodrich@lmu.de

Kontaktstelle für Gleichstellung und Inklusion

Eva Harter
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 5068
E-Mail: Eva.Harter@lmu.de

Alejandra Riedmiller
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 1263
E-Mail: Alejandra.Riedmiller@lmu.de

Programmkoordination Deutschlandstipendium

Alejandra Riedmiller
Tel.: +49 (0) 89 / 2180 - 1263
Fax: +49 (0) 89 / 2180 - 991263
E-Mail: Alejandra.Riedmiller@lmu.de
Web: www.lmu.de/deutschlandstipendium