Ludwig-Maximilians-Universität München
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Übergreifende Aufgaben

Susanne Döring

Dr. Susanne Döring-Buchmann

Besuchsprogramme für internationale Delegationen, Veranstaltungsorganisation

+49 (0)89 / 2180-2076

doering@lmu.de

Bernd Hilker

Bernd Hilker

Berichtswesen, Redaktion Newsletter;
Münchner Internationale Sommeruniversität (MISU)

+49 (0)89 / 2180-5431

bernd.hilker@lmu.de

Nicola Hillmer

Dr. Nicola Hillmer

Referentin für strategische Hochschulpartnerschaften
LMUexchange
Auslandsstudienberatung
Erasmus+ mit Partnerländern

Zuständigkeitsbereich:
Afrika, Asien, Europa-nicht-EU, Lateinamerika und Naher Osten

+49 (0)89 / 2180-3859

nicola.hillmer@lmu.de

Anna Jakubowska

Dr. Anna Jakubowska

Schlüsselkooperationen LMUexcellent (LMU-Berkeley, LMU-Harvard Forum)

+49 (0)89 / 2180-3972

anna.jakubowska@lmu.de

Mouna Kefi

Mouna Kefi

Finanzen, Drittmittelverwaltung

Anita Reithmann

Anita Reithmann

Erstauskunft und Sekretariat

+49 (0)89 / 2180-2823

anita.reithmann@lmu.de

Nahid Sharifi

Nahid Sharifi

Finanzen, Drittmittelverwaltung

Wencke Vonderhagen

Wencke Vonderhagen

Internationalisierung - Schwerpunkt China-Strategie;
Projektkoordination LMU-China Academic Network

+49 (0)89 / 2180-3524

wencke.vonderhagen@lmu.de

Dongmei Zhang

Dr. Dongmei Zhang

Koordination LMU-CSC-Programm;
LMU-China Academic Network; Internationale Schlüsselkooperationen LMUexcellent Tokio / Singapur

+49 (0)89 / 2180-6169

dongmei.zhang@lmu.de